Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Постановление Правительства Республики Тыва от 14 февраля 2017 г. N 38 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства"

Обзор документа

11 марта 2017

gerb

Правительство Республики Тыва


Постановление Правительства Республики Тыва от 14 февраля 2017 г. N 38 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства"

Обзор документа


Как в Республике Тыва получить субсидию в области растениеводства?

Регламентирована процедура предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства.

Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, признанным таковыми в соответствии со статьей 3 Федерального закона "О развитии сельского хозяйства", за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

Субсидии предоставляются в целях оказания несвязанной поддержки в области растениеводства на возмещение части затрат на проведение комплекса агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, а также повышение плодородия и качества почв в расчете на 1 гектар посевной площади сельскохозяйственных культур.

Главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Тыва является Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва.

Субсидии предоставляются при условии осуществления производственной деятельности на территории Республики Тыва; государственной регистрации и (или) постановки на налоговый учет на территории Республики Тыва; представления отчетности о финансово-экономическом состоянии сельскохозяйственных товаропроизводителей по формам, утвержденным Министерством сельского хозяйства РФ; наличия посевных площадей сельскохозяйственных культур; отсутствия неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, пеней; отсутствия задолженности по денежным обязательствам перед республиканским бюджетом Республики Тыва.

Решение о предоставлении субсидий принимается комиссией по распределению и предоставлению субсидий, состав которой утверждается приказом Минсельхозпрода РТ.

После принятия комиссией решения о предоставлении субсидии Минсельхозпрод РТ утверждает перечень получателей субсидий.

Не позднее 10 рабочих дней со дня утверждения перечня получателей субсидий между Минсельхозпродом РТ и сельскохозяйственными товаропроизводителями заключается соглашение о предоставлении субсидий.

Субсидия, не использованная в отчетном финансовом году, возвращается ее получателем в добровольном порядке в республиканский бюджет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад