Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Тыва Постановление Правительства Республики Тыва от 14 февраля 2017 г. N 37 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва на повышение продуктивности в молочном скотоводстве"

Обзор документа

4 марта 2017

gerb

Правительство Республики Тыва


Постановление Правительства Республики Тыва от 14 февраля 2017 г. N 37 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва на повышение продуктивности в молочном скотоводстве"

Обзор документа


Как сельскохозяйственным товаропроизводителям в Республике Тыва получить государственную поддержку в молочном скотоводстве?

Сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, осуществляющим производство, реализацию и (или) отгрузку на собственную переработку молока, будут предоставлены субсидии на повышение продуктивности в молочном скотоводстве и увеличение объемов производства молока.

Главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Тыва, направляемых на выплату субсидий, является Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва.

Субсидии предоставляются по ставкам, утверждаемым приказом Минсельхозпрода РТ.

Субсидии предоставляются при условии осуществления сельскохозяйственными товаропроизводителями производственной деятельности на территории Республики Тыва; государственной регистрации и (или) постановки на налоговый учет на территории Республики Тыва; сохранения и (или) увеличения объема производства молока на 1 января отчетного финансового года по отношению к соответствующему уровню года, предшествующего отчетному финансовому году; представления отчетности о финансово-экономическом состоянии сельскохозяйственных товаропроизводителей; отсутствия задолженности по денежным обязательствам перед республиканским бюджетом Республики Тыва; отсутствия неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, пеней и налоговых санкций, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Предоставление субсидий осуществляется на основании соответствующего соглашения.

Заявление и дополнительные документы на выплату субсидий сельскохозяйственные товаропроизводители представляют ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом в Минсельхозпрод РТ.

Соглашение о предоставлении субсидий заключается не позднее 10 рабочих дней со дня утверждения перечня получателей субсидий.

В случае установления факта неправомерного получения суммы субсидии, денежные средства подлежат возврату в республиканский бюджет. Также подлежат возврату в соответствующий бюджет остатки субсидий, не использованные получателем субсидий в отчетном финансовом году.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад