Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тверская область Постановление Правительства Тверской области от 24 сентября 2014 г. N 481-пп "Об оказании адресной финансовой помощи гражданам Украины, имеющим статус беженца или получившим временное убежище на территории Российской Федерации, и совместно проживающим с ними членам их семей на территории Тверской области в жилых помещениях граждан Российской Федерации, в 2014 году"

Обзор документа

4 октября 2014

gerb

Правительство Тверской области


Постановление Правительства Тверской области от 24 сентября 2014 г. N 481-пп "Об оказании адресной финансовой помощи гражданам Украины, имеющим статус беженца или получившим временное убежище на территории Российской Федерации, и совместно проживающим с ними членам их семей на территории Тверской области в жилых помещениях граждан Российской Федерации, в 2014 году"

Обзор документа


Определен механизм оказания материальной помощи в Тверской области беженцам из Украины.

Правительство Тверской области утвердило порядок предоставления в 2014 году адресной финансовой помощи гражданам Украины, признанным беженцами или получившим временное убежище на территории Российской Федерации, и совместно проживающим с ними членам их семей.

Размер финансовой помощи составляет 100 рублей в сутки на каждого человека. Помощь выплачивается за фактическое проживание на территории Тверской области в жилых помещениях граждан РФ с 15.07.2014 по 15.08.2014 единовременно, но не более 30 суток, лицам, въехавшим на территорию РФ не позднее 15.07.2014 и обратившимся в территориальные органы Федеральной миграционной службы с ходатайством о признании беженцем на территории РФ или заявлением о предоставлении временного убежища не позднее 01.08.2014.

Министерство социальной защиты населения Тверской области уполномочено принимать решения о предоставлении (отказе) адресной финансовой помощи. В документе приводится перечень документов, которые необходимо предоставить в территориальный отдел социальной защиты населения Тверской области для назначения указанной помощи. Также определены основания для отказа в ее выплате.

Выплата адресной финансовой помощи осуществляется за счет средств областного бюджета путем перечисления денежных средств на лицевые счета заявителей.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад