Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тверская область Постановление Правительства Тверской области от 4 сентября 2020 г. N 382-пп "О Порядке предоставления субсидии из областного бюджета Тверской области работодателям в целях возмещения затрат, связанных с реализацией в 2020 году дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Тверской области"

Обзор документа

12 сентября 2020

gerb

Правительство Тверской области


Постановление Правительства Тверской области от 4 сентября 2020 г. N 382-пп "О Порядке предоставления субсидии из областного бюджета Тверской области работодателям в целях возмещения затрат, связанных с реализацией в 2020 году дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Тверской области"

Обзор документа


Работодателям Тверской области будут возмещены затраты, связанные с проведением мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

Утвержден Порядок, который определяет правила предоставления субсидии из областного бюджета работодателям в целях возмещения затрат, связанных с реализацией в 2020 году дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Тверской области по следующим направлениям:

- возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан, при этом в период участия безработных граждан в общественных работах за ними сохраняется право на получение пособия по безработице;

- возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников).

Под работодателями понимаются юридические лица, в том числе бюджетные и (или) автономные учреждения, учредителем которых не является Тверская область.

Главным распорядителем средств областного бюджета на реализацию мероприятий является Главное управление по труду и занятости населения Тверской области.

Для получения субсидии работодателям необходимо направить в государственное казенное учреждение Тверской области - центр занятости населения заявление и справку-расчет.

Возмещению подлежат затраты, связанные с организацией общественных и временных работ, начиная с 7 июля 2020 года.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад