Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тверская область Постановление Правительства Тверской области от 11 августа 2020 г. N 356-пп "Об утверждении Порядка предоставления из областного бюджета Тверской области субсидий на обеспечение комплексного развития сельских территорий в целях возмещения части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям по ученическим договорам и договорам о целевом обучении"

Обзор документа

22 августа 2020

gerb

Правительство Тверской области


Постановление Правительства Тверской области от 11 августа 2020 г. N 356-пп "Об утверждении Порядка предоставления из областного бюджета Тверской области субсидий на обеспечение комплексного развития сельских территорий в целях возмещения части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям по ученическим договорам и договорам о целевом обучении"

Обзор документа


Сельскохозяйственным товаропроизводителям Тверской области будут возмещены затраты по ученическим договорам и договорам о целевом обучении.

Утвержден Порядок, который определяет процедуру предоставления субсидий из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим деятельность на сельских территориях, в целях возмещения части фактически понесенных затрат по заключенным с работниками ученическим договорам и по заключенным договорам о целевом обучении с гражданами Российской Федерации, проходящими профессиональное обучение в федеральных государственных образовательных организациях высшего, среднего и дополнительного профессионального образования, находящихся в ведении Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Федерального агентства по рыболовству и Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, а также по заключенным с работниками - гражданами Российской Федерации ученическим договорам и по заключенным договорам о целевом обучении с гражданами Российской Федерации, проходящими профессиональное обучение по сельскохозяйственным специальностям, соответствующим Общероссийскому классификатору специальностей по образованию, в федеральных государственных образовательных организациях высшего, среднего и дополнительного профессионального образования, находящихся в ведении иных федеральных органов исполнительной власти.

Не имеют право на получение субсидии граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, признанные таковыми в соответствии с законодательством, независимо от их организационно-правовой формы.

Главным распорядителем средств бюджета является Министерство сельского хозяйства Тверской области.

Размер субсидий составит до 90 процентов фактически понесенных в году предоставления субсидии затрат по заключенным с работниками ученическим договорам. По договорам о целевом обучении будут возмещены затраты в объеме до 30 процентов. Общий срок предоставления государственной поддержки в отношении каждого обучающегося по заключенным договорам не должен превышать 60 месяцев.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад