Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тверская область Закон Тверской области от 18 декабря 2019 г. N 87-ЗО "О преобразовании муниципальных образований, входящих в состав территории муниципального образования Тверской области "Лесной район", путем объединения поселений и создании вновь образованного муниципального образования с наделением его статусом муниципального округа и внесении изменений в отдельные законы Тверской области"

Обзор документа

28 декабря 2019

gerb

Законодательное собрание Тверской области


Закон Тверской области от 18 декабря 2019 г. N 87-ЗО "О преобразовании муниципальных образований, входящих в состав территории муниципального образования Тверской области "Лесной район", путем объединения поселений и создании вновь образованного муниципального образования с наделением его статусом муниципального округа и внесении изменений в отдельные законы Тверской области"

Обзор документа


На территории Тверской области создано новое муниципальное образование - Лесной муниципальный округ.

Образование Лесного муниципального округа осуществляется в пределах границ территории муниципального образования Тверской области "Лесной район".

Преобразование осуществляется по инициативе Собрания депутатов Лесного района Тверской области, поддержанной Советами депутатов Бохтовского сельского поселения, Лесного сельского поселения, Медведковского сельского поселения, Сорогожского сельского поселения и с согласия населения муниципального образования Тверской области "Лесной район" и каждого из поселений.

Муниципальные образования, входящие в состав территории муниципального образования "Лесной район", утрачивают статус муниципальных образований.

Представительным органом Лесного муниципального округа является Дума Лесного муниципального округа. Срок полномочий депутатов Думы - 5 лет.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад