Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тверская область Постановление Правительства Тверской области от 25 января 2019 г. N 22-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Тверской области от 18.10.2011 N 77-пп"

Обзор документа

2 февраля 2019

gerb

Правительство Тверской области


Постановление Правительства Тверской области от 25 января 2019 г. N 22-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Тверской области от 18.10.2011 N 77-пп"

Обзор документа


Расширены функции Главного управления "Государственная жилищная инспекция" Тверской области.

На Главное управление возложена функция по организации и проведению проверки соблюдения органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований к обоснованности размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которыми не принято решение о выборе способа управления многоквартирным домом, решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, и соблюдению предельных индексов изменения размера такой платы.

Также Главное управление уполномочено проводить проверки соблюдения требований Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, Правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, и Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад