Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тверская область Постановление Правительства Тверской области от 9 октября 2018 г. N 300-пп "Об утверждении региональной программы Тверской области "Повышение эффективности защиты прав потребителей в Тверской области" на 2018 - 2022 годы"

Обзор документа

20 октября 2018

gerb

Правительство Тверской области


Постановление Правительства Тверской области от 9 октября 2018 г. N 300-пп "Об утверждении региональной программы Тверской области "Повышение эффективности защиты прав потребителей в Тверской области" на 2018 - 2022 годы"

Обзор документа


Тверская область повышает эффективность защиты прав потребителей с помощью региональной программы на 2018 - 2022 годы.

В рамках программы поставлены следующие задачи:

- развитие региональной системы защиты прав потребителей;

- повышение уровня правовой грамотности населения в сфере защиты прав потребителей путем регулярного информирования и просвещения;

- повышение уровня финансового образования и финансовой грамотности населения Тверской области;

- повышение доступности правовой и экспертной помощи для потребителей, в первую очередь для их наиболее уязвимых категорий;

- мониторинг состояния потребительского рынка и системы защиты прав потребителей;

- содействие органам местного самоуправления муниципальных образований Тверской области, общественным организациям Тверской области в решении задач по защите прав потребителей, включая вопросы подготовки и повышения квалификации кадров, работающих в сфере защиты прав потребителей.

Ответственным исполнителем программы назначено Министерство промышленности и торговли Тверской области. Финансирование мероприятий, предусмотренных программой, осуществляется за счет бюджетных средств, выделяемых соответствующим органам власти в рамках бюджетного финансирования.

Эффективность программы определяется на основании выполнения основных мероприятий и степени достижения целевых показателей. Степень достижения целевых показателей программы определяется в процентном отношении фактического показателя за прошедший год к запланированному показателю прошедшего года с указанием причин отклонения от запланированного показателя.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад