Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тверская область Закон Тверской области от 28 сентября 2018 г. N 39-ЗО "О внесении изменений в закон Тверской области "О поддержке некоммерческих организаций органами государственной власти Тверской области"

Обзор документа

13 октября 2018

gerb

Законодательное собрание Тверской области


Закон Тверской области от 28 сентября 2018 г. N 39-ЗО "О внесении изменений в закон Тверской области "О поддержке некоммерческих организаций органами государственной власти Тверской области"

Обзор документа


Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Тверской области будет осуществляться по-новому.

Существенно изменена регламентация форм поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Дополнительно прописано, что некоммерческие организации - исполнители общественно полезных услуг имеют право на приоритетное получение мер поддержки в порядке, установленном законодательством.

Сокращен перечень видов деятельности, при осуществлении которых социально ориентированным некоммерческим организациям могут предоставляться меры поддержки: защита семьи, детства, материнства и отцовства, преодоление социального сиротства, развитие семейных форм воспитания детей; популяризация традиционных духовно-нравственных ценностей; развитие детского и молодежного общественного движения, поддержка детских и молодежных общественных объединений и общественных объединений, осуществляющих работу с детьми и молодежью; популяризация отечественного исторического и культурного наследия, поддержка проектов в области культуры и искусства, краеведение; укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактика экстремизма; содействие развитию среднего и малого предпринимательства на территории Тверской области; развитие общественной деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства; участие в мероприятиях в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в том числе обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Утвержденными изменениями отменяются положения о предоставлении грантов социально ориентированным некоммерческим организациям.

В Тверской области ведется реестр благотворительных организаций, осуществляющих на территории Тверской области деятельность, направленную на решение социально значимых проблем.

Закон вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад