Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тверская область Закон Тверской области от 28 сентября 2018 г. N 44-ЗО "О внесении изменений в закон Тверской области "О физической культуре и спорте в Тверской области"

Обзор документа

6 октября 2018

gerb

Законодательное собрание Тверской области


Закон Тверской области от 28 сентября 2018 г. N 44-ЗО "О внесении изменений в закон Тверской области "О физической культуре и спорте в Тверской области"

Обзор документа


Произошло изменение ряда положений о физической культуре и спорте в Тверской области.

Расширены полномочия Правительства Тверской области в области физической культуры и спорта. Правительство Тверской области вправе обеспечивать мероприятия по подготовке спортивных сборных команд Российской Федерации к международным спортивным соревнованиям и участию в таких спортивных соревнованиях, если в таких спортивных соревнованиях участвуют спортсмены Тверской области.

Полномочия областного исполнительного органа государственной власти Тверской области в области физической культуры и спорта дополнены положением о присвоении данным органом власти квалификационных категорий тренерам, специалистам в области физической культуры и спорта.

Введены дополнительные меры материального обеспечения лиц, имеющих выдающиеся достижения и особые заслуги в области физической культуры и спорта: врачам по лечебной физкультуре и спортивной медицине, являющимся гражданами Российской Федерации, место жительства которых находится на территории Тверской области, которым присвоено почетное звание "Заслуженный врач Российской Федерации" за заслуги в развитии физической культуры и спорта, устанавливается дополнительное материальное обеспечение в виде ежемесячного денежного содержания в порядке и размере, определенных Правительством Тверской области.

Максимальный срок рассрочки оплаты приобретаемого жилого помещения из государственного жилищного фонда спортсменами, представлявшим Тверскую область, сокращен с 49 до 20 лет.

Закон вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад