Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тверская область Постановление Правительства Тверской области от 24 апреля 2018 г. N 135-пп "О Положении о художественно-экспертном совете по народным художественным промыслам в Тверской области"

Обзор документа

12 мая 2018

gerb

Правительство Тверской области


Постановление Правительства Тверской области от 24 апреля 2018 г. N 135-пп "О Положении о художественно-экспертном совете по народным художественным промыслам в Тверской области"

Обзор документа


Принято новое Положение о совете по народным художественным промыслам в Тверской области.

Художественно-экспертный совет по народным художественным промыслам в Тверской области создается в целях отнесения изготовляемых изделий к изделиям народных художественных промыслов и координации деятельности расположенных на территории Тверской области организаций (независимо от их организационно-правовой формы) и индивидуально работающих мастеров, занимающихся изготовлением изделий народных художественных промыслов в местах их традиционного бытования.

Финансирование деятельности совета осуществляется за счет средств областного бюджета Тверской области. Положением определены основные задачи и функции совета, а также права, которыми наделен совет для решения возложенных на него задач.

Совет формируется из высококвалифицированных специалистов в области декоративно-прикладного искусства, ведущих мастеров, руководителей (главных художников) организаций народных художественных промыслов, искусствоведов, этнографов, музейных работников, представителей органов культуры, творческих союзов, фондов и ассоциаций, чья деятельность связана с сохранением национального культурного наследия.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад