Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тверская область Постановление Правительства Тверской области от 26 мая 2017 г. N 167-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Тверской области от 22.01.2013 N 15-пп"

Обзор документа

10 июня 2017

gerb

Правительство Тверской области


Постановление Правительства Тверской области от 26 мая 2017 г. N 167-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Тверской области от 22.01.2013 N 15-пп"

Обзор документа


Положения об учреждении стипендий имени В.В. Андреева в Тверской области претерпели значительные изменения.

Правительством Тверской области существенно увеличен, а именно в два раза, размер стипендий имени В.В. Андреева. На данный момент размер данных стипендий составляет:

три тысячи рублей в месяц каждая - для обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях Тверской области в сфере культуры;

две тысячи сто рублей в месяц каждая - для обучающихся в детских школах искусств, детских музыкальных и хоровых школах, юных и молодых участников клубных формирований культурно-досуговых учреждений Тверской области.

При этом количество стипендий имени В.В. Андреева осталось неизменным.

Стипендия имени В.В. Андреева (далее - Стипендия) учреждается в целях пропаганды творчества великого русского музыканта В.В. Андреева, развития русского народного инструментального искусства, выявления и поощрения наиболее талантливых детей, создания имиджа тверского края как территории, наиболее благоприятной для сохранения и развития народной художественной культуры. Ежегодно в срок до 1 февраля Комитет по делам культуры Тверской области размещает информацию о проведении Конкурса на сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад