Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тверская область Постановление Правительства Тверской области от 6 мая 2017 г. N 149-пп "О компенсации затрат на проезд иногородним студентам"

Обзор документа

20 мая 2017

gerb

Правительство Тверской области


Постановление Правительства Тверской области от 6 мая 2017 г. N 149-пп "О компенсации затрат на проезд иногородним студентам"

Обзор документа


Определен новый механизм компенсации затрат иногородним студентам на проезд к месту обучения и обратно к месту жительства в пределах Тверской области.

Компенсация затрат на проезд выплачивается в размере ста процентов стоимости проезда железнодорожным транспортом в пригородном сообщении и (или) автомобильным транспортом общего пользования пригородных и междугородных маршрутов (внутрирайонных, внутриобластных) из расчета: один раз в месяц к месту обучения и обратно к месту жительства либо два раза в месяц от места жительства к месту обучения, либо два раза в месяц от места обучения к месту жительства.

Финансирование расходов на компенсацию затрат на проезд осуществляется за счет областного бюджета Тверской области в пределах средств, предусмотренных на соответствующий финансовый год.

Приведен перечень документов, предоставляемых в ТОСЗН или в МФЦ один раз в семестр, для выплаты компенсации затрат на проезд.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.



Здравоохранение, образование, наука, культура, спорт и туризм


Постановление Правительства Тверской области от 6 мая 2017 г. N 148-пп "Об утверждении Правил предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в государственных бюджетных учреждениях Тверской области, находящихся в ведении Комитета по физической культуре и спорту Тверской области"


Ежегодный дополнительный отпуск работникам с ненормированным рабочим днем в государственных бюджетных учреждениях культуры и спорта Тверской области.

Правительство Тверской области утвердило правила предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в государственных бюджетных учреждениях Тверской области, находящихся в ведении Комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем, имеющих право на ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка или иным нормативным актом государственного учреждения. Продолжительность дополнительного оплачиваемого отпуска, предоставляемого работникам с ненормированным рабочим днем, не может быть менее трех календарных дней. Продолжительность данного отпуска по соответствующим должностям устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка учреждения и зависит от объема работы, степени напряженности труда, возможности работника выполнять свои трудовые функции за пределами нормальной продолжительности рабочего времени и других условий.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад