Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тверская область Постановление Правительства Тверской области от 1 марта 2017 г. N 53-пп "О Порядке предоставления из областного бюджета Тверской области субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям в целях возмещения затрат, связанных с содействием достижению целевых показателей региональных программ агропромышленного комплекса в части возмещения произведенных затрат по содержанию маточного племенного поголовья сельскохозяйственных животных"

Обзор документа

11 марта 2017

gerb

Правительство Тверской области


Постановление Правительства Тверской области от 1 марта 2017 г. N 53-пп "О Порядке предоставления из областного бюджета Тверской области субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям в целях возмещения затрат, связанных с содействием достижению целевых показателей региональных программ агропромышленного комплекса в части возмещения произведенных затрат по содержанию маточного племенного поголовья сельскохозяйственных животных"

Обзор документа


Запланировано возмещение затрат по содержанию маточного племенного поголовья сельскохозяйственных животных Тверской области.

Утвержденный Порядок регламентирует процедуру предоставления субсидии из областного бюджета Тверской области сельскохозяйственным товаропроизводителям в целях возмещения затрат, связанных с содействием достижению целевых показателей региональных программ агропромышленного комплекса в части возмещения произведенных затрат по содержанию маточного племенного поголовья сельскохозяйственных животных.

Определены критерии, которым должны соответствовать сельскохозяйственные товаропроизводители для получения субсидий из областного бюджета. В частности, обеспечение выхода молодняка в отчетном году не менее:

в молочном скотоводстве: 80 телят на 100 коров (допускается снижение выхода телят до 76 в стадах со средней продуктивностью коров 7000 кг молока и выше);

в мясном скотоводстве: 82 теленка на 100 коров;

в коневодстве: 67 жеребят на 100 кобыл;

в овцеводстве/козоводстве: 90 ягнят/козлят на 100 овцематок/ козоматок;

в свиноводстве: 11 поросят за опорос на 1 свиноматку (при количестве опоросов не менее 1,9 в год).

Субсидии предоставляются ежеквартально по ставке субсидии на возмещение затрат, связанных с содействием достижению целевых показателей региональных программ агропромышленного комплекса в части возмещения произведенных затрат по содержанию маточного племенного поголовья сельскохозяйственных животных, в расчете на 1 условную голову маточного племенного поголовья сельскохозяйственных животных.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад