Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тюменская область Постановление Правительства Тюменской области от 18 декабря 2019 г. N 497-п "О реализации мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию женщин, занятых воспитанием детей дошкольного возраста"

Обзор документа

28 декабря 2019

gerb

Правительство Тюменской области


Постановление Правительства Тюменской области от 18 декабря 2019 г. N 497-п "О реализации мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию женщин, занятых воспитанием детей дошкольного возраста"

Обзор документа


Установлены порядок и условия возмещения нормативных затрат на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, состоящих в трудовых отношениях, зарегистрированным в Тюменской области юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям.

Возмещение нормативных затрат осуществляется в целях создания экономических и социальных условий, способствующих восстановлению профессиональных навыков указанных женщин или освоению новой профессии и совмещению обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью.

Возмещение осуществляется на безвозмездной и безвозвратной основе на возмещение организациям затрат на оплату стоимости обучения женщин, в том числе в другой местности.

Обучение осуществляется организациями, осуществляющими образовательную деятельность, имеющими лицензию на право ведения образовательной деятельности, выданную в установленном законодательством РФ порядке.

Право на возмещение нормативных затрат имеют организации, соответствующие следующим критериям:

отсутствие просроченной задолженности по обязательным платежам в бюджетную систему РФ;

отсутствие задолженности по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное медицинское страхование и обязательное социальное страхование;

ненахождение в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства;

отсутствие ограничения распоряжения денежными средствами организации, находящимися в банке на расчетном счете организации, на который будут перечисляться средства на возмещение нормативных затрат, а также отсутствие картотеки N 2 "Расчетные документы, не оплаченные в срок" к указанному расчетному счету.

Постановление вступает в силу с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад