Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тюменская область Закон Тюменской области от 5 ноября 2019 г. N 63 "Об установлении на 2020 год коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда" (не вступил в силу)

Обзор документа

9 ноября 2019

gerb

Тюменская областная Дума


Закон Тюменской области от 5 ноября 2019 г. N 63 "Об установлении на 2020 год коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Тюменской области установлен на 2020 год коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда.

Согласно Налоговому кодексу РФ при исчислении суммы налога на доходы физлиц, который потребуется уплатить иностранным гражданам, осуществляющим в Тюменской области трудовую деятельность по найму на основании патента, применяется коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда.

На 2020 год региональный коэффициент сохранен на уровне 2019 года.

Таким образом, исходя из прогнозируемого на 2020 год коэффициента-дефлятора 1,815 и размера коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда - 2,636, размер фиксированного авансового платежа на 2020 год составит 5 741 рубль.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода по налогу на доходы физлиц.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад