Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тюменская область Закон Тюменской области от 5 ноября 2019 г. N 69 "О внесении изменений в некоторые законы Тюменской области"

Обзор документа

9 ноября 2019

gerb

Тюменская областная Дума


Закон Тюменской области от 5 ноября 2019 г. N 69 "О внесении изменений в некоторые законы Тюменской области"

Обзор документа


Урегулирован порядок присвоения классных чинов госслужбы в Тюменской области.

Напомним, что федеральным законодательством скорректировано общее правило присвоения классных чинов.

В связи с этим в Законе Тюменской области от 28 декабря 2004 г. "О государственной гражданской службе Тюменской области" установлено, что классные чины гражданской службы Тюменской области присваиваются государственным гражданским служащим Тюменской области персонально, с соблюдением последовательности, в соответствии с замещаемой должностью государственной гражданской службы (ГГС) Тюменской области, а также с учетом профессионального уровня, продолжительности ГГС Тюменской области в предыдущем классном чине и в замещаемой должности ГГС Тюменской области.

В Законе Тюменской области от 6 июня 2006 г. N 468 "О порядке присвоения классных чинов государственным гражданским служащим Тюменской области" и Законе Тюменской области от 5 июля 2007 г. N 10 "О муниципальной службе в Тюменской области" корректируется порядок досрочного присвоения классного чина с учетом общего правила присвоения классных чинов и взаимосвязи муниципальной службы и ГГС.

Областной Закон N 468 дополнен приложением, устанавливающим соответствие классных чинов ГГС Тюменской области должностям ГГС области высшей, главной, ведущей, старшей и младшей групп должностей.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад