Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тюменская область Закон Тюменской области от 5 ноября 2019 г. N 67 "О внесении изменений в Закон Тюменской области "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями"

Обзор документа

9 ноября 2019

gerb

Тюменская областная Дума


Закон Тюменской области от 5 ноября 2019 г. N 67 "О внесении изменений в Закон Тюменской области "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями"

Обзор документа


Тюменский муниципальный район включен в перечень муниципальных образований, органы местного самоуправления которых наделены госполномочием по дополнительному финансовому обеспечению мероприятий по организации питания обучающихся в частных общеобразовательных организациях.

Расширен перечень муниципальных образований, органы местного самоуправления которых наделены госполномочием по дополнительному финансовому обеспечению мероприятий по организации питания обучающихся в частных общеобразовательных организациях по имеющим госаккредитацию основным общеобразовательным программам (за исключением образовательных программ дошкольного образования). В 2019 году на территории Тюменского муниципального района получило лицензию на осуществление образовательной деятельности и открылось частное образовательное учреждение, ранее финансируемое за счет средств субвенции, передаваемой из областного бюджета в бюджет города Тюмени. В связи с чем в указанный перечень включен Тюменский муниципальный район.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад