Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тюменская область Распоряжение Департамента социального развития Тюменской области от 3 июля 2019 г. N 14-р "Об утверждении Положения о технологии социального обслуживания "Реабилитационный центр на дому"

Обзор документа

13 июля 2019

gerb

Департамент социального развития Тюменской области


Распоряжение Департамента социального развития Тюменской области от 3 июля 2019 г. N 14-р "Об утверждении Положения о технологии социального обслуживания "Реабилитационный центр на дому"

Обзор документа


В Тюменской области определен порядок реализации технологии социального обслуживания "Реабилитационный центр на дому".

Реализация технологии "Реабилитационный центр на дому" осуществляется:

территориальными управлениями (отделами) социальной защиты населения;

юридическими лицами независимо от их организационно-правовой формы и (или) индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по предоставлению социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, включенными в Реестр поставщиков социальных услуг Тюменской области.

Технология "Реабилитационный центр на дому" является стационарозамещающей технологией.

Стационарозамещающая технология представляет собой проведение комплекса реабилитационных мероприятий на дому гражданам, нуждающимся в социальном обслуживании в связи с полной или частичной утратой способности либо возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, инвалидности, и направлена на повышение качества жизни таких граждан, восстановление их социального и психологического статуса, профилактику инвалидности.

В отношении гражданина, признанного нуждающимся в социальном обслуживании в полустационарной форме по технологии "Реабилитационный центр на дому", в срок не более чем 9 рабочих дней со дня подачи заявления управление составляет индивидуальную программу предоставления социальных услуг с указанием наименования технологии.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад