Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тюменская область Постановление Правительства Тюменской области от 5 апреля 2019 г. N 91-п "Об установлении Правил осуществления деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, контроля за их исполнением в Тюменской области"

Обзор документа

13 апреля 2019

gerb

Правительство Тюменской области


Постановление Правительства Тюменской области от 5 апреля 2019 г. N 91-п "Об установлении Правил осуществления деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, контроля за их исполнением в Тюменской области"

Обзор документа


Урегулированы отдельные вопросы деятельности регионального оператора по обращению с ТКО на территории Тюменской области.

Статус Регионального оператора присваивается юридическому лицу. Зона его деятельности определяется на основании конкурсного отбора, проводимого Департаментом недропользования и экологии Тюменской области.

Региональный оператор осуществляет свою деятельность на основании соглашения об организации деятельности по обращению с ТКО на территории Тюменской области, заключенного с Департаментом по результатам проведения конкурсного отбора, Устава Регионального оператора, действующей лицензии, необходимой в отношении деятельности, которую юридическое лицо осуществляет самостоятельно (сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, размещение отходов I-IV классов опасности).

Определены цели, задачи, функции и порядок осуществления деятельности регионального оператора.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад