Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тюменская область Закон Тюменской области от 29 ноября 2018 г. N 112 "О внесении изменений в Избирательный кодекс (Закон) Тюменской области"

Обзор документа

8 декабря 2018

gerb

Тюменская областная Дума


Закон Тюменской области от 29 ноября 2018 г. N 112 "О внесении изменений в Избирательный кодекс (Закон) Тюменской области"

Обзор документа


Уточнен порядок голосования в связи с введением возможности включения в список избирателей по месту нахождения на выборах Губернатора Тюменской области и депутатов Тюменской областной Думы.

Внесены поправки в избирательное законодательство.

Согласно изменениям избиратели, проживающие на территории Тюменской области, включая ХМАО - Югру и ЯНАО, не имеющим возможности принять участие в голосовании по месту жительства, могут подать в любую территориальную или участковую избирательную комиссию, а также через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг или Единый портал государственных и муниципальных услуг заявление о включении в список избирателей по месту нахождения при проведении выборов Губернатора Тюменской области и депутатов Тюменской областной Думы. Обязательными условиями для голосования по месту нахождения, являются наличие у избирателя регистрации по месту жительства в пределах Тюменской области и входящими в её состав автономными округами и фактическое нахождения в день голосования на территории Тюменской области, Ханты-Мансийского - Югры и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад