Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тюменская область Закон Тюменской области от 28 сентября 2018 г. N 73 "О внесении изменений в статью 20 Закона Тюменской области "Об управлении и распоряжении государственной собственностью Тюменской области"

Обзор документа

6 октября 2018

gerb

Тюменская областная Дума


Закон Тюменской области от 28 сентября 2018 г. N 73 "О внесении изменений в статью 20 Закона Тюменской области "Об управлении и распоряжении государственной собственностью Тюменской области"

Обзор документа


Уточнен порядок принятия решения о передаче в залог объектов, находящихся в собственности Тюменской области.

В соответствии с изменениями федерального законодательства ипотека может быть установлена на указанное федеральным законодательством имущество, которое принадлежит залогодателю на праве собственности, а в случаях и в порядке, которые предусмотрены Гражданским кодексом РФ и другими федеральными законами, - на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.

В связи с этим внесены соответствующие изменения в положения областного Закона, регулирующие порядок принятия решения о передаче в залог объектов, находящихся в областной собственности.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад