Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тюменская область Закон Тюменской области от 15 декабря 2017 г. N 108 "О внесении изменения в статью 3 Закона Тюменской области "О предоставлении налоговых льгот на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов отдельным категориям налогоплательщиков" (не вступил в силу)

Обзор документа

23 декабря 2017

gerb

Тюменская областная Дума


Закон Тюменской области от 15 декабря 2017 г. N 108 "О внесении изменения в статью 3 Закона Тюменской области "О предоставлении налоговых льгот на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов отдельным категориям налогоплательщиков" (не вступил в силу)

Обзор документа


Депутаты Тюменской области расширили круг получателей налоговых льгот в 2018 году!

Согласно федеральному законодательству с 1 января 2018 года налоговые льготы по налогу на имущество, в отношении вновь вводимых объектов, имеющих высокую энергетическую эффективность или в отношении вновь вводимых объектов, имеющих высокий класс энергетической эффективности, применяются на территории субъекта РФ в случае принятия соответствующего закона субъекта РФ.

В целях сохранения в Тюменской области благоприятных условий для инвестирования в новые энергоэффективные объекты закон устанавливает соответствующую налоговую льготу.

Одновременно в целях развития рынка арендного жилья установлена льгота по налогу на имущество организациям в отношении объектов жилищного фонда, составляющих паевой инвестиционный фонд и предоставленных юридическим лицам в отчетном (налоговом) периоде на основании договора аренды, предусматривающего целевое использование указанных объектов исключительно для проживания физических лиц. Данная льгота позволит привлечь на рынок аренды не только паевые инвестиционные фонды, непосредственно заключающие договоры найма с физическими лицами (действующая льгота), но и фонды, работающие с юридическими лицами, в целях обеспечения их работников жильём.

Закон вступает в силу с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад