Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тюменская область Закон Тюменской области от 6 июня 2017 г. N 36 "О внесении изменения в статью 25 Закона Тюменской области "О государственной охране, сохранении и использовании объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) в Тюменской области"

Обзор документа

17 июня 2017

gerb

Тюменская областная Дума


Закон Тюменской области от 6 июня 2017 г. N 36 "О внесении изменения в статью 25 Закона Тюменской области "О государственной охране, сохранении и использовании объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) в Тюменской области"

Обзор документа


Уточнена категория юридических лиц, которым могут предоставляться в безвозмездное пользование объекты культурного наследия в Тюменской области.

Изменения приняты в связи с принятием Федерального закона от 7 марта 2017 г. N 29-ФЗ "О внесении изменений в статью 52.1 Федерального закона "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации".

Данным Федеральным законом откорректированы положения по вопросам предоставления объекта культурного наследия, включенного в реестр и находящегося в государственной собственности, в безвозмездное пользование. Так, слова "федеральной собственности" заменены словами "государственной собственности", в связи с чем положения статьи 52.1 Федерального закона N 73-ФЗ распространяются на объекты культурного наследия, находящиеся в собственности субъектов РФ.

В соответствии с изменениями федерального законодательства принятым областным законом уточнена категория юридических лиц, которым могут предоставляться в безвозмездное пользование объекты культурного наследия.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад