Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тюменская область Постановление Правительства Тюменской области от 14 апреля 2017 г. N 137-п "О дополнительной мере социальной поддержки по проезду обучающихся образовательных организаций железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения"

Обзор документа

22 апреля 2017

gerb

Правительство Тюменской области


Постановление Правительства Тюменской области от 14 апреля 2017 г. N 137-п "О дополнительной мере социальной поддержки по проезду обучающихся образовательных организаций железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения"

Обзор документа


Определены форма, объем, порядок и условия предоставления дополнительной меры социальной поддержки по проезду обучающихся образовательных организаций железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения в Тюменской области.

Установлена в 2017 г. дополнительная мера социальной поддержки для обучающихся общеобразовательных организаций старше семи лет, обучающихся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования по проезду железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения в виде 50-процентной скидки от действующего тарифа при оплате проезда в Тюменской области.

Дополнительная мера социальной поддержки предоставляется следующим категориям обучающихся образовательных организаций:

учащимся и воспитанникам общеобразовательных организаций старше семи лет;

слушателям, обучающимся по очной форме обучения по программам профессионального обучения и социально-профессиональной адаптации по профессиям рабочих, должностям служащих в профессиональных образовательных организациях;

студентам, обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, в образовательных организациях высшего образования.

Право на дополнительную меру социальной поддержки устанавливается независимо от места проживания обучающихся и нахождения образовательной организации, а также от прохождения маршрута поездки по территориям других субъектов РФ.

Дополнительная мера социальной поддержки предоставляется обучающимся образовательных организаций в период с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря.

Постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад