Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тульская область Закон Тульской области от 15 декабря 2011 г. N 1682-ЗТО "О внесении изменений в Закон Тульской области "О защите прав ребенка" (принят Тульской областной Думой 15 декабря 2011 г.)

Обзор документа

21 января 2012

gerb

Тульская областная Дума


Закон Тульской области от 15 декабря 2011 г. N 1682-ЗТО "О внесении изменений в Закон Тульской области "О защите прав ребенка" (принят Тульской областной Думой 15 декабря 2011 г.)

Обзор документа

Внесены изменения в Закон Тульской области от 7 октября 2009 года N 1336-ЗТО "О защите прав ребенка"
Расширены полномочия органов исполнительной власти в сфере защиты прав и интересов детей. С целью защиты прав ребенка на физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие вводится норма в соответствии с которой детям (лицам, не достигшим возраста 16 лет) запрещено нахождение без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, с 22 часов до 6 часов в период с 1 ноября по 31 марта и с 23 часов до 6 часов в период с 1 апреля по 31 октября:
1) на улицах, стадионах, в парках, скверах, на транспортных средствах общего пользования, остановочных пунктах его движения, вокзалах;
2) на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, предназначенных для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";
3) на объектах (на территориях, в помещениях) учреждений образования, культуры, досуга, здравоохранения (за исключением помещений учреждений здравоохранения при стационарном лечении детей (лиц, не достигших возраста 16 лет) в данных учреждениях);
4) в местах, в которых осуществляется реализация услуг в сфере развлечений;
5) на объектах (на территориях, в помещениях), являющихся общим имуществом собственников помещений в многоквартирных домах.
Также установлено, что ежемесячное пособие назначается с месяца усыновления (удочерения) ребенка при условии обращения за ним в течение 12 месяцев со дня усыновления (удочерения) ребенка. В случае если ребенок на день усыновления (удочерения) находился на полном государственном обеспечении, ежемесячное пособие назначается не ранее чем с месяца, следующего за месяцем прекращения нахождения ребенка на полном государственном обеспечении. В случае если ребенок на день усыновления (удочерения) находился под опекой (попечительством) либо в приемной семье, ежемесячное пособие назначается не ранее чем с месяца, следующего за месяцем прекращения выплаты денежных средств на содержание данного ребенка опекуну (попечителю), приемному родителю.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад