Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тульская область Закон Тульской области от 28 февраля 2019 г. N 18-ЗТО "О внесении изменений в Закон Тульской области "О порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Тульской области" (принят Тульской областной Думой 28 февраля 2019 г.) (не вступил в силу)

Обзор документа

9 марта 2019

gerb

Тульская областная Дума


Закон Тульской области от 28 февраля 2019 г. N 18-ЗТО "О внесении изменений в Закон Тульской области "О порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Тульской области" (принят Тульской областной Думой 28 февраля 2019 г.) (не вступил в силу)

Обзор документа


Изменения в области обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Тульской области

Внесенными изменениями устанавливается, что формирование списка детей-сирот, нуждающихся в жилом помещении, осуществляется в соответствии с порядком, установленным Правительством Российской Федерации.

Кроме того установлено, что законным представителям детей-сирот предоставляется право самостоятельно подавать заявления о включении указанных детей в список нуждающихся в жилом помещении в течение трех месяцев.

Также утверждено, что общее количество жилых помещений в виде квартир, предоставляемых детям-сиротам в одном многоквартирном доме, не может превышать 25 % от общего количества квартир в этом многоквартирном доме, за исключением населенных пунктов области с численностью жителей менее 10 тысяч человек, а также многоквартирных домов, количество квартир в которых составляет менее десяти;

Определено, что предоставление жилого помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений детям-сиротам осуществляется с учетом несовершеннолетних детей, которые проживают совместно с ними.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад