Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тульская область Постановление Правительства Тульской области от 19 июля 2018 г. N 273 "Об утверждении Порядка предоставления компенсации расходов на оплату стоимости проезда на междугородном транспорте детям, нуждающимся в санаторно-курортном лечении" (не вступило в силу)

Обзор документа

28 июля 2018

gerb

Правительство Тульской области


Постановление Правительства Тульской области от 19 июля 2018 г. N 273 "Об утверждении Порядка предоставления компенсации расходов на оплату стоимости проезда на междугородном транспорте детям, нуждающимся в санаторно-курортном лечении" (не вступило в силу)

Обзор документа


Порядок предоставления компенсации расходов на оплату проезда на междугородном транспорте детям Тульской области, нуждающимся в санаторно-курортном лечении

На территории Тульской области утвержден порядок, определяющий процедуру получения компенсации расходов на оплату стоимости проезда на междугородном транспорте детям, проживающим на территории Тульской области, не являющимся инвалидами, нуждающимся в санаторно-курортном лечении по заключению государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, имеющим путевки в санаторно-курортные организации соответствующего профиля независимо от форм собственности, а также одному из родителей или лицу, его заменяющего, сопровождающего ребенка к месту лечения и обратно.

Компенсация предоставляется один раз в год в размере 50 процентов стоимости проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно в пределах Российской Федерации.

Среднедушевой доход семьи, в которой проживает ребенок имеющий право на компенсацию, не должен превышает величину прожиточного минимума, установленного в Тульской области.

Кроме того, утвержден список необходимых документов для получения вышеуказанной компенсации.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад