Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тульская область Постановление Правительства Тульской области от 15 марта 2018 г. N 88 "О внесении изменения и дополнения в постановление правительства Тульской области от 16.10.2013 N 550"

Обзор документа

31 марта 2018

gerb

Правительство Тульской области


Постановление Правительства Тульской области от 15 марта 2018 г. N 88 "О внесении изменения и дополнения в постановление правительства Тульской области от 16.10.2013 N 550"

Обзор документа


Изменен средний размер родительской платы за нахождения детей в детских садах Тульской области

С 1 января 2018 г. увеличен средний размер родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных образовательных организациях, находящихся в ведении Тульской области, и муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Тульской области с 1808,17 руб. до 1958,05 руб.

Средний размер родительской платы устанавливается для расчета размера компенсации родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях.

Кроме того, установлено, что размер компенсации родительской платы не может превышать размер родительской платы, фактически внесенной за присмотр и уход за ребенком.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением подпункта "а" пункта 1 постановления, вступающего в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад