Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тульская область Постановление Правительства Тульской области от 12 января 2018 г. N 1 "Об утверждении Порядка предоставления путевок в организации отдыха детей и их оздоровления (санаторно-курортные организации - при наличии медицинских показаний) с оплатой проезда к месту лечения (отдыха) и обратно детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа

27 января 2018

gerb

Правительство Тульской области


Постановление Правительства Тульской области от 12 января 2018 г. N 1 "Об утверждении Порядка предоставления путевок в организации отдыха детей и их оздоровления (санаторно-курортные организации - при наличии медицинских показаний) с оплатой проезда к месту лечения (отдыха) и обратно детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Обзор документа


В Тульской области утверждены правила предоставления путевок для отдыха и оздоровления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

Утвержден порядок, который определяет правила предоставления путевок в организации отдыха детей и их оздоровления (санаторно-курортные организации - при наличии медицинских показаний) с оплатой проезда к месту лечения (отдыха) и обратно детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В частности, установлено, что в случае самостоятельного приобретения путевок и оплаты проезда к месту лечения (отдыха) и обратно опекунами (попечителями), приемными родителями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, или лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оплата путевки и проезда к месту лечения (отдыха) осуществляется путем компенсации стоимости путевки и проезда к месту лечения (отдыха) и обратно.

Также утверждены формы: заявление о предоставлении оздоровительной путевки уведомление об отказе в предоставлении оздоровительной путевки; заявление на компенсацию расходов стоимости проезда к месту моего санаторно-курортного лечения и обратно.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад