Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тульская область Постановление Правительства Тульской области от 18 октября 2017 г. N 475 "О внесении изменений в постановление администрации Тульской области от 17.02.2011 N 89"

Обзор документа

28 октября 2017

gerb

Правительство Тульской области


Постановление Правительства Тульской области от 18 октября 2017 г. N 475 "О внесении изменений в постановление администрации Тульской области от 17.02.2011 N 89"

Обзор документа


Изменены порядок и условия предоставления в аренду имущества, включенного в Перечень государственного имущества Тульской области, свободного от прав третьих лиц

Внесенными изменениями уточнено, что решение об организации и проведении торгов на право заключения договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного имущества Тульской области, свободного от прав третьих лиц, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении указанного имущества, среди субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, или решение о предоставлении такого имущества по заявлению указанных лиц принимается в течение года с даты включения государственного имущества Тульской области в Перечень.

Кроме того, определенно, что министерство имущественных и земельных отношений Тульской области определяет стартовый размер арендной платы при проведении торгов, а также размер арендной платы при предоставлении в аренду государственного имущества Тульской области, включенного в Перечень, без проведения торгов в случаях, предусмотренных законодательством, на основании отчета об оценке рыночного размера арендной платы.

Также установлен льготный размер ставок по арендной плате для некоторых категорий лиц.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад