Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тульская область Постановление Правительства Тульской области от 11 сентября 2017 г. N 393 "О внесении изменений и дополнений в постановление правительства Тульской области от 17.11.2015 N 514"

Обзор документа

23 сентября 2017

gerb

Правительство Тульской области


Постановление Правительства Тульской области от 11 сентября 2017 г. N 393 "О внесении изменений и дополнений в постановление правительства Тульской области от 17.11.2015 N 514"

Обзор документа


Утверждена обязанность работодателей по созданию специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Тульской области

Внесенными изменениями введена обязанность по созданию специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты для приема на работу инвалидов.

Утверждено минимальное количество специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Так, для организаций, чья среднесписочная численность составляет от 101 до 500 человек, необходимо будет создать 1 специальное рабочее место; в случае если среднесписочная численность будет от 501 до 1000 человек, то создаются 2 специальных рабочих места; 3 специальных рабочих места создадут те организации, у которых среднесписочная численность от 1001 до 5000 человек; 4 специальных рабочих места - у организаций, чья среднесписочная численность превышает 5000 человек.

Специальные рабочие места создаются за счет собственных средств работодателей. Данные места оснащаются (оборудуются) с учетом нарушенных функций инвалидов и ограничений их жизнедеятельности в соответствии с основными требованиями к такому оснащению (оборудованию) указанных рабочих мест, определенными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда и социальной защиты населения.

Также изменениями установлены категории работодателей, освобождающихся от обязательного соблюдения установленной квоты для приема на работу инвалидов.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 25 июля 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад