Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тульская область Закон Тульской области от 13 июля 2017 г. N 58-ЗТО "О внесении изменений в Закон Тульской области "О квотировании рабочих мест для приема на работу инвалидов" (принят Тульской областной Думой 13 июля 2017 г.) (не вступил в силу)

Обзор документа

22 июля 2017

gerb

Тульская областная Дума


Закон Тульской области от 13 июля 2017 г. N 58-ЗТО "О внесении изменений в Закон Тульской области "О квотировании рабочих мест для приема на работу инвалидов" (принят Тульской областной Думой 13 июля 2017 г.) (не вступил в силу)

Обзор документа


Новшество в обязанности работодателя по квотированию рабочих мест в Тульской области

Внесенными изменениями уточнено понятие "работодатель", в частности, теперь это не только юридические, но и физические лица (за исключением физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями).

Кроме того, важным изменением стало то, что обязанность работодателя по квотированию рабочих мест будет считаться выполненной не по факту документального закрепления вакансий, а с момента приема инвалидов на все выделенные или созданные для них рабочие места.

Также повысилась ответственность работодателей, а именно: к административной ответственности они могут привлекаться не только за отказ в приеме на работу инвалида в пределах квоты, но и за то, что не создали у себя эти рабочие места.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад