Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Тульская область Закон Тульской области от 29 июня 2017 г. N 47-ЗТО "О внесении изменений в статью 7.1 Закона Тульской области "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Тульской области" (принят Тульской областной Думой 29 июня 2017 г.)

Обзор документа

8 июля 2017

gerb

Тульская областная Дума


Закон Тульской области от 29 июня 2017 г. N 47-ЗТО "О внесении изменений в статью 7.1 Закона Тульской области "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Тульской области" (принят Тульской областной Думой 29 июня 2017 г.)

Обзор документа


С 1 января 2018 года вносится новый запрет на продажу алкогольной продукции в Тульской области

В целях совершенствования регулирования отношений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Тульской области, расширены региональные ограничения, установленные в рамках предоставленных федеральным законодательством полномочий, а именно установлен запрет розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой организациями и индивидуальными предпринимателями в нежилых помещениях, расположенных в многоквартирных домах, за исключением мест, указанных в лицензии на розничную продажу алкогольной продукции и (или) лицензии на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Также конкретизирован перечень мест проведения публичных мероприятий с массовым скоплением людей, где действуют ограничения розничной продажи алкогольной продукции. В частности, не допускается на территории Тульской области розничная продажа алкогольной продукции за три часа до начала проведения, во время проведения и в течение трех часов после проведения публичного мероприятия с массовым скоплением людей, проходящего на открытом воздухе, в том числе спортивного мероприятия, концерта.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад