Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Постановление Администрации Томской области от 12 марта 2014 г. N 59а "Об утверждении Положения о сообщении лицами, замещающими государственные должности Томской области и должности государственной гражданской службы Томской области в Администрации Томской области, о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации"

Обзор документа

29 марта 2014

gerb

Администрация Томской области


Постановление Администрации Томской области от 12 марта 2014 г. N 59а "Об утверждении Положения о сообщении лицами, замещающими государственные должности Томской области и должности государственной гражданской службы Томской области в Администрации Томской области, о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации"

Обзор документа


Как чиновник должен поступить с подарком?

Лица, замещающие государственные должности, служащие не вправе получать не предусмотренные законодательством РФ подарки от физических (юридических) лиц в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей и обязаны уведомлять представителя нанимателя (работодателя) обо всех случаях получения таких подарков.

Определен порядок сообщения вышеуказанными лицами о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей.

Если стоимость подарка не превышает три тысячи рублей, то подарок возвращается сдавшему его лицу по акту приема-передачи. В другом случае лицо, замещающее государственную должность, служащий, сдавшие подарок, вправе его выкупить, направив на имя представителя нанимателя (работодателя) соответствующее заявление не позднее двух месяцев со дня сдачи подарка.

Указаны правила сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации.

Подарок, в отношении которого не поступило заявление о выкупе, с учетом заключения Комиссии о целесообразности его использования может использоваться для обеспечения деятельности Администрации Томской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад