Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Закон Томской области от 7 июня 2013 г. N 116-ОЗ "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Томской области" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 30 мая 2013 г. N 1256)

Обзор документа

6 июля 2013

gerb

Законодательная Дума Томской области


Закон Томской области от 7 июня 2013 г. N 116-ОЗ "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Томской области" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 30 мая 2013 г. N 1256)

Обзор документа


Правовые и организационные основы своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Определены полномочия органов государственной власти Томской области в сфере организации проведения капитального ремонта. Отрегулирована оплата взносов на капитальный ремонт. Описан фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Указано, что уполномоченным органом совместно с региональным оператором организуется мониторинг технического состояния многоквартирных домов.

Установлен порядок подготовки и утверждения региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Приведен перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, финансируемых за счет средств фонда капитального ремонта.

Для реализации положений Жилищного кодекса РФ и создания условий для формирования фондов капитального ремонта создается региональный оператор, являющийся юрлицом, созданным в организационно-правовой форме фонда.

Утверждены порядок и условия предоставления государственной поддержки на проведение капитального ремонта.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад