Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Постановление Администрации Томской области от 17 января 2011 г. N 4а "Об утверждении положений о предоставлении бюджетных средств на государственную поддержку сельского хозяйства в 2011 году"

Обзор документа

12 февраля 2011

gerb

Администрация Томской области


Постановление Администрации Томской области от 17 января 2011 г. N 4а "Об утверждении положений о предоставлении бюджетных средств на государственную поддержку сельского хозяйства в 2011 году"

Обзор документа

Утвержден ряд положений о предоставлении бюджетных средств на государственную поддержку сельского хозяйства в 2011 г. Государственная поддержка предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям АПК при соблюдении ими следующих условий: государственная регистрация и постановка на учет в налоговом органе на территории области, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство; осуществление своей хозяйственной деятельности на территории области; ненахождение в состоянии ликвидации, реорганизации, процедуре, применяемой в деле о банкротстве (за исключением граждан); отсутствие принятого в отношении получателей субсидий решения (предписания) антимонопольного органа о нарушении антимонопольного законодательства; предоставление (за исключением крестьянских (фермерских) хозяйств и граждан) отчетности о финансово-экономическом состоянии по формам и в сроки, утверждаемые Министерством сельского хозяйства РФ.
Ответственность за достоверность представляемых сведений и документов на получение субсидий возлагается на их получателей. Представление неполных и (или) заведомо недостоверных сведений является основанием для отказа в предоставлении субсидий либо предъявления требования о возврате предоставленных субсидий. При отсутствии права на получение субсидий, а также при их нецелевом использовании средства добровольно возвращаются получателем субсидий в областной бюджет в течение 10 дней с момента предъявления требования о возврате. Общий срок рассмотрения документов, представляемых получателями субсидий, не может превышать 2 месяцев с момента их поступления в Департамент по социально-экономическому развитию села.
Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад