Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Постановление Администрации г. Томска от 29 июля 2010 г. N 745 "Об утверждении порядка предоставления социальной помощи на ремонт и (или) переустройство жилых помещений"

Обзор документа

14 августа 2010

gerb

Администрация г.Томска


Постановление Администрации г. Томска от 29 июля 2010 г. N 745 "Об утверждении порядка предоставления социальной помощи на ремонт и (или) переустройство жилых помещений"

Обзор документа

Гражданам, не стоящим на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, из числа участников и инвалидов ВОВ, лиц, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", бывших несовершеннолетних узников концлагерей, признанных инвалидами, вдов погибших (умерших) участников ВОВ, не вступивших в повторный брак, предоставляется социальная помощь в форме оказания услуги по ремонту и (или) переустройству жилых помещений граждан путем заключения договоров администрациями районов г. Томска на выполнение таких работ в пользу получателя, в т.ч. в виде предоставления муниципальной преференции лицам, осуществляющим данные работы. Указаны виды работ, выполняемых при предоставлении услуги, перечень документов, которые гражданину необходимо представить в центр социальной поддержки населения, расположенный по месту его жительства, для получения социальной помощи. Данная помощь предоставляется на основании списков граждан, созданных в результате обследования жилых помещений граждан и утвержденных межведомственными муниципальными комиссиями. Размер ее оказания на одно жилое помещение может превышать 50 тыс. руб. при условии, что средняя стоимость по ремонту и (или) переустройству всех жилых помещений не превышает этого значения.
Постановление вступает в силу с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июня 2010 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад