Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Приказ Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области от 25 мая 2020 г. N 40 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на развитие мясного и молочного скотоводства"

Обзор документа

20 июня 2020

gerb

Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области


Приказ Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области от 25 мая 2020 г. N 40 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на развитие мясного и молочного скотоводства"

Обзор документа


В Томской области сельхозпроизводителям возместят затраты на мясное и молочное скотоводство.

Возмещению подлежат части затрат на содержание поголовья коров мясных пород, приобретение элементов электронной системы идентификации, учета и взвешивания крупного рогатого скота мясных пород, выращивание бычков крупного рогатого скота мясных и помесных пород на убой и (или) забой, приобретение молодняка-отъемыша крупного рогатого скота молочного и (или) мясного направления, племенного молодняка крупного рогатого скота мясного или молочного направления, в том числе по договору финансовой аренды (договору лизинга). Кроме того, возместят часть затрат на приобретение сельскохозяйственной техники и (или) оборудования, и (или) модульных объектов, на строительство и (или) модернизацию, реконструкцию ферм мясного направления, а также на приобретение семян травосмесей для проведения агротехнологических работ на естественных сенокосах и культурных пастбищах и на приобретение семени племенных быков-производителей мясного или молочного направления.

Определены правила предоставления таких субсидий (в т.ч. методики определения их размера), указаны критерии отбора получателей и условия, которым они должны соответствовать.

Приведены основания для отказа в предоставлении субсидии, требования к осуществлению контроля за соблюдением условий, цели и порядка предоставления субсидий и ответственность за их нарушение.

Получателями субсидии могут стать сельхозтоваропроизводители, состоящие на учете в налоговом органе и осуществляющие хозяйственную деятельность на территории региона, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

Приказ вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад