Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Закон Томской области от 14 ноября 2019 г. N 115-ОЗ "О внесении изменений в статьи 4 и 6 Закона Томской области "О порядке признания граждан малоимущими в целях предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 31 октября 2019 г. N 1915) (не вступил в силу)

Обзор документа

23 ноября 2019

gerb

Законодательная Дума Томской области


Закон Томской области от 14 ноября 2019 г. N 115-ОЗ "О внесении изменений в статьи 4 и 6 Закона Томской области "О порядке признания граждан малоимущими в целях предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 31 октября 2019 г. N 1915) (не вступил в силу)

Обзор документа


Для признания жителей Томской области малоимущими в целях предоставления им жилья по договорам социального найма будет учитываться кадастровая стоимость их недвижимости.

Уточнено, что в рамках признания граждан малоимущими в целях предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда с учетом стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, при учете стоимости жилых домов, квартир, дач, гаражей и иных строений, помещений и сооружений будет применяться их кадастровая стоимость на дату подачи заявления о принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении (сейчас - инвентаризационная стоимость), рассчитываемая на основании документов из территориального органа Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Томской области, содержащих сведения о кадастровой стоимости находящегося в собственности гражданина и (или) членов его семьи имущества.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад