Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Закон Томской области от 18 июня 2019 г. N 51-ОЗ "О внесении изменений в Закон Томской области "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Томской области" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 30 мая 2019 г. N 1685)

Обзор документа

29 июня 2019

gerb

Законодательная Дума Томской области


Закон Томской области от 18 июня 2019 г. N 51-ОЗ "О внесении изменений в Закон Томской области "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Томской области" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 30 мая 2019 г. N 1685)

Обзор документа


Что нового в сфере организации регулярных перевозок пассажиров и багажа на территории Томской области?

Уточнено, что нормативный акт устанавливает правовые и организационные основы по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа по маршрутам регулярных перевозок не только автомобильным транспортом, но и городским наземным электрическим транспортом. Указано, что организация регулярных перевозок осуществляется также органами местного самоуправления муниципальных образований региона.

Кроме того, предусмотрено введение системы безналичной оплаты проезда, представляющей собой единый информационно-технологический комплекс, обеспечивающий возможность использования электронных средств платежа для оплаты проезда пассажиров и провоза багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по маршрутам регулярных перевозок, осуществления безналичных расчетов, учета проданных билетов и совершенных поездок. Функционирование системы будет обеспечивать оператор, который будет осуществлять информационно-технологическое взаимодействие и расчеты участников данной системы, контроль за ее работой, сбор и анализ данных об оплате проезда пассажиров и провоза багажа и совершенных поездках.

Законом на территории Томской области разрешено использование остановочных пунктов по межрегиональному маршруту регулярных перевозок, расположенных вне территорий автовокзалов или автостанций.

Определено, что порядок функционирования системы безналичной оплаты проезда, порядок отбора оператора системы и положение о региональной информационной системе навигации утверждаются Администрацией Томской области. Также расширены полномочия уполномоченного органа исполнительной власти.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад