Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Закон Томской области от 6 мая 2019 г. N 40-ОЗ "О внесении изменений в Закон Томской области "Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Томской области" и в Кодекс Томской области об административных правонарушениях" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 19 апреля 2019 г. N 1643)

Обзор документа

18 мая 2019

gerb

Законодательная Дума Томской области


Закон Томской области от 6 мая 2019 г. N 40-ОЗ "О внесении изменений в Закон Томской области "Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Томской области" и в Кодекс Томской области об административных правонарушениях" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 19 апреля 2019 г. N 1643)

Обзор документа


В Томской области ужесточены правила приема древесины.

Пунктам приема и отгрузки древесины запрещен прием древесины в виде необработанных круглых лесоматериалов и дров, заготовленной гражданами для собственных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений, за исключением обработки древесины в целях использования в соответствии с назначением, установленным договором купли-продажи лесных насаждений. Уточнено, что при приеме древесины, заготовленной гражданами для собственных нужд, уполномоченным лицом в приемо-сдаточном акте делается отметка "СН", означающая словосочетание "собственные нужды", а в отчете о принятой и отгруженной древесине отдельно указываются сведения о принятой и отгруженной древесине, заготовленной гражданами для собственных нужд.

Нарушение запрета влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностное лицо в размере от 10000 до 30000 руб.; на юридическое лицо - от 50000 до 100000 руб.

Также установлена ответственность за прием древесины, произведенный без предъявления сдающим древесину лицом заверенных собственником древесины копий необходимых документов и (или) выданной собственником древесины доверенности на право сдачи древесины; неисполнение установленных требований о приеме и (или) отгрузке древесины уполномоченным лицом; несоставление при приеме древесины приемо-сдаточного акта на каждую партию древесины, а равно составление его с нарушением требований; несоблюдение установленных требований к оформлению и (или) хранению книги учета приемо-сдаточных актов, приемо-сдаточных актов, журнала регистрации отгружаемой древесины.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад