Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Постановление Администрации Томской области от 22 января 2019 г. N 21а "Об утверждении Положения о региональном государственном строительном надзоре на территории Томской области"

Обзор документа

2 февраля 2019

gerb

Администрация Томской области


Постановление Администрации Томской области от 22 января 2019 г. N 21а "Об утверждении Положения о региональном государственном строительном надзоре на территории Томской области"

Обзор документа


Строительные работы в Томской области под контролем.

Упорядочен процесс, порядок организации и осуществления регионального государственного строительного надзора на территории Томской области. Указаны объекты, при строительстве или реконструкции которых осуществляется надзор.

Государственный надзор осуществляется Главной инспекцией государственного строительного надзора Томской области. Определены должностные лица инспекции, уполномоченные на осуществление государственного надзора.

В ходе осуществления надзора проводится проверка соответствия выполнения работ и применяемых строительных материалов в процессе строительства, реконструкции объекта капитального строительства, а также результатов таких работ требованиям проектной документации; наличия разрешения на строительство и соответствия объекта капитального строительства требованиям, указанным в разрешении, а в случае, если для строительства или реконструкции не требуется выдача разрешения, - проверка соответствия параметров объектов предельным параметрам разрешенного строительства, реконструкции, установленным правилами землепользования и застройки, документацией по планировке территории, и обязательным требованиям, установленным федеральным законодательством; выполнения иных требований, установленных градостроительным законодательством.

При осуществлении надзора также контролируется обеспечение доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад