Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Постановление Администрации Томской области от 7 ноября 2018 г. N 431а "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Томской области"

Обзор документа

17 ноября 2018

gerb

Администрация Томской области


Постановление Администрации Томской области от 7 ноября 2018 г. N 431а "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Томской области"

Обзор документа


В Томской области контролируют долевое строительство многоквартирных домов.

Упорядочены вопросы организации и осуществления Департаментом архитектуры и строительства Томской области регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории региона.

Определено, что региональный контроль осуществляется с применением риск-ориентированного подхода.

Указаны категории отнесения деятельности юридических лиц при осуществлении регионального контроля к определенной категории риска, в зависимости от которой решением Департамента устанавливается периодичность проведения плановых проверок юридических лиц в диапазоне от одного раза в календарном году до одного раза в 3 года. При отсутствии такого решения деятельность юридического лица считается отнесенной к категории низкого риска и в отношении данной деятельности плановые проверки не проводятся.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад