Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Закон Томской области от 10 октября 2018 г. N 111-ОЗ "О внесении изменений в Закон Томской области "О льготных тарифах на тепловую энергию (мощность) и (или) горячую воду" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 27 сентября 2018 г. N 1264)

Обзор документа

20 октября 2018

gerb

Законодательная Дума Томской области


Закон Томской области от 10 октября 2018 г. N 111-ОЗ "О внесении изменений в Закон Томской области "О льготных тарифах на тепловую энергию (мощность) и (или) горячую воду" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 27 сентября 2018 г. N 1264)

Обзор документа


В Томской области обновлен порядок льготного обеспечения теплом и горячей водой.

Скорректированы категории потребителей, имеющих право на льготу по оплате тепловой энергии и (или) горячей воды. Так, в новой редакции нормы право на льготу имеют: потребляющие коммунальный ресурс физические лица, владеющие и (или) пользующиеся жилым помещением в жилых и многоквартирных домах на законном основании, и (или) законно владеющие отдельно стоящими гаражами, банями, машино-местами в жилых домах и (или) домовладениях и многоквартирных домах; юридические лица или индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по управлению многоквартирными домами, приобретающие вышеуказанный коммунальный ресурс для предоставления населению; некоммерческие организации в части приобретаемого объема коммунального ресурса для жилых помещений, предназначенных для проживания граждан, или для потребления потребительскими кооперативами, общественными и благотворительными фондами на коммунально-бытовые нужды граждан.

Уточнено, что льготные тарифы устанавливаются на товары (услуги) ресурсоснабжающих организаций, осуществляющих теплоснабжение и (или) горячее водоснабжение в системе теплоснабжения, находящейся на территории населенных пунктов с общей численностью населения более 500 тыс. человек.

Срок действия льгот продлен до 31 декабря 2021 г.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад