Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Приказ Департамента охотничьего и рыбного хозяйства Томской области от 13 марта 2018 г. N 12-ОД "О добыче бурых медведей на территории Томской области в весенний период 2018 года"

Обзор документа

31 марта 2018

gerb

Департамент охотничьего и рыбного хозяйства Томской области


Приказ Департамента охотничьего и рыбного хозяйства Томской области от 13 марта 2018 г. N 12-ОД "О добыче бурых медведей на территории Томской области в весенний период 2018 года"

Обзор документа


В Томской области начинается весенний период добычи бурых медведей.

В целях реализации квот добычи бурого медведя в период с 21 марта по 19 мая 2018 г. на общедоступных территориях и территориях, закрепленных за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, специалистами территориальных отделов комитета контроля и надзора за использованием объектов животного мира, регулирования и использования объектов охоты, Департаментом охотничьего и рыбного хозяйства Томской области будет организована добыча бурых медведей в весенний период 2018 г.

На специалистов возложена обязанность по обеспечению контроля за соблюдением правил охоты, организация выдачи бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов охотникам после уплаты государственной пошлины за предоставление разрешений на добычу объектов животного мира в размере 650 руб. и уплаты сбора за пользование объектами животного мира в размере 3000 руб. за изъятие одной особи бурого медведя, информирование охотников о необходимости проверки мяса добытого животного на предмет заражения трихинеллёзом, а также, в целях предупреждения лесных пожаров на территории области, - ознакомление охотников, получающих разрешения на добычу бурых медведей, с правилами противопожарной безопасности в лесах.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад