Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Постановление Администрации Томской области от 30 января 2018 г. N 55а "О внесении изменений в постановление Администрации Томской области от 09.06.2011 N 167а"

Обзор документа

17 февраля 2018

gerb

Администрация Томской области


Постановление Администрации Томской области от 30 января 2018 г. N 55а "О внесении изменений в постановление Администрации Томской области от 09.06.2011 N 167а"

Обзор документа


Какие изменения произошли в порядке и условиях предоставления жилых помещений многодетным семьям?

Изменен пакет документов, необходимых для предоставления жилых помещений многодетным семьям, имеющим на момент предоставления жилого помещения пять и более несовершеннолетних детей. Так, к заявлению о принятии на учет прилагается копия паспорта гражданина РФ или иного документа, удостоверяющего личность заявителя, документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя, в случае подачи заявления его представителем, а также копия документа, удостоверяющего личность представителя, копии документов, удостоверяющих личность членов семьи, справка о её составе.

Помимо этого, добавлен перечень документов, которые гражданин вправе предоставить по собственной инициативе. К таким документам относится справка органа местного самоуправления муниципального образования о принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении до 1 января 2014 г., сведения органа опеки и попечительства по месту жительства заявителя об отсутствии фактов лишения родительских прав, отсутствии фактов отмены усыновления (удочерения) ребенка, отсутствии фактов совершения в отношении детей умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности. В случае, если указанные документы не представлены гражданином по собственной инициативе, уполномоченный орган самостоятельно запрашивает необходимые документы посредством межведомственного информационного взаимодействия.

Постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования, но не ранее вступления в силу закона, устанавливающего полномочие Администрации Томской области по определению перечня документов, прилагаемых к заявлению о принятии на учет в случае принятия на учет гражданина из многодетной семьи, имеющей на момент предоставления жилого помещения 5 и более несовершеннолетних детей, в случае, если указанные лица приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 1 января 2014 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад