Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Закон Томской области от 8 декабря 2017 г. N 140-ОЗ "О льготных тарифах на тепловую энергию (мощность) и (или) горячую воду" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 30 ноября 2017 г. N 747) (не вступил в силу)

Обзор документа

16 декабря 2017

gerb

Законодательная Дума Томской области


Закон Томской области от 8 декабря 2017 г. N 140-ОЗ "О льготных тарифах на тепловую энергию (мощность) и (или) горячую воду" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 30 ноября 2017 г. N 747) (не вступил в силу)

Обзор документа


У кого появится право на льготные тарифы по оплате тепловой энергии или горячей воды?

Законом утверждаются лица, которые будут иметь право на льготу по оплате тепловой энергии и горячей воды, а также основания для предоставления льготы и порядок возмещения недополученных доходов ресурсоснабжающих организаций.

Так, право на льготу по оплате тепловой энергии или горячей воды получат физические лица, являющиеся потребителями, или юридические лица независимо от организационно-правовой формы, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по управлению многоквартирными домами, товарищества собственников жилья, жилищно-строительный или иной специализированный потребительский кооператив, приобретающие коммунальный ресурс для предоставления населению коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению; некоммерческие объединения граждан (гаражно-строительные, гаражные кооперативы) в части приобретаемого объема коммунального ресурса в целях потребления на коммунально-бытовые нужды граждан и не используемого для осуществления коммерческой деятельности.

Льготные тарифы будут установлены на товары (услуги) ресурсоснабжающих организаций на территории населенных пунктов с численностью населения более 500 тысяч человек.

Основанием для предоставления льготы послужит принятие уполномоченным органом нормативного правового акта об установлении льготы на коммунальный ресурс в соответствии с законодательством РФ. Решение об установлении льготного тарифа должно приниматься ежегодно в срок до 20 декабря года, предшествующего очередному финансовому году.

Возмещение недополученных доходов ресурсоснабжающих организаций, возникших в результате установления льготного тарифа, будет происходить путем предоставления ресурсоснабжающим организациям субсидий за счет средств областного бюджета в порядке, определяемом Администрацией области.

Закон вступает в силу с 1 января 2018 г. и действует до 31 декабря 2018 г., за исключением норм, имеющих иной порядок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад