Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Закон Томской области от 22 сентября 2017 г. N 104-ОЗ "О внесении изменений в Закон Томской области "О бюджетном процессе в Томской области" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 15 сентября 2017 г. N 624)

Обзор документа

7 октября 2017

gerb

Законодательная Дума Томской области


Закон Томской области от 22 сентября 2017 г. N 104-ОЗ "О внесении изменений в Закон Томской области "О бюджетном процессе в Томской области" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 15 сентября 2017 г. N 624)

Обзор документа


Как вносятся изменения в сводную бюджетную роспись?

Установлено, что в сводную бюджетную роспись могут быть внесены изменения без внесения изменений в закон об областном бюджете также в связи с изменением подведомственности распорядителей (получателей) бюджетных средств и при осуществлении исполнительными органами государственной власти Томской области бюджетных полномочий в условиях военного и чрезвычайного положений; в случае исполнения судебных актов, предусматривающих перечисление средств областного бюджета в счет оплаты судебных издержек, увеличения подлежащих уплате областным государственным казенным учреждением сумм налогов, сборов, пеней, штрафов, а также социальных выплат (за исключением выплат, отнесенных к публичным нормативным обязательствам), установленных законодательством РФ; с 1 января 2018 г. в случае увеличения бюджетных ассигнований текущего финансового года на предоставление субсидий юридическим лицам, предоставление которых в отчетном финансовом году осуществлялось в пределах средств, необходимых для оплаты денежных обязательств получателей субсидий, источником финансового обеспечения которых являлись такие субсидии, в объеме, не превышающем остатка не использованных на начало текущего финансового года бюджетных ассигнований на предоставление субсидий в соответствии с требованиями, установленными Бюджетным кодексом.

Указано, что в рамках бюджетного процесса дотации предоставляются без установления направлений их использования. Уточнено, что субсидии, субвенции, иные межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, направляются на увеличение расходов областного бюджета в случае получения уведомления об их предоставлении.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением ряда положений, вступающих в силу с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад