Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Томская область Закон Томской области от 10 апреля 2017 г. N 23-ОЗ "О развитии агломераций в Томской области" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 30 марта 2017 г. N 321)

Обзор документа

22 апреля 2017

gerb

Законодательная Дума Томской области


Закон Томской области от 10 апреля 2017 г. N 23-ОЗ "О развитии агломераций в Томской области" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 30 марта 2017 г. N 321)

Обзор документа


Отрегулировано развитие агломераций в Томской области.

В целях создания и обеспечения устойчивого экономического роста, инвестиционной привлекательности и улучшения качества жизни населения Томской области за счет сбалансированного социально-экономического и пространственного развития территорий установлен порядок создания и функционирования агломераций в Томской области, определяющий деятельность органов государственной власти Томской области по оказанию содействия развитию агломераций и финансированию агломерационных проектов (программ).

Решение о создании агломерации вправе принимать органы местного самоуправления муниципальных образований Томской области в соответствии с федеральным законодательством и муниципальными правовыми актами.

Определены полномочия Законодательной Думы Томской области, Губернатора Томской области и исполнительных органов государственной власти в сфере развития агломераций в Томской области.

Финансирование реализации агломерационных проектов (программ) осуществляется в установленном действующим законодательством порядке, в том числе с использованием механизмов государственно-частного партнерства, муниципально-частного партнерства и в рамках реализации государственных программ Томской области.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад